




Генератор бензиновый Forte FG6500 5.5 кВт 4-тактный одноцилиндровый
Генератор бензиновый Forte FG6500
Электрогенератор является устройством для выработки электроэнергии для однофазных потребителей. Он незаменим как аварийный источник питания в случае исчезновения напряжения на основной линии электроснабжения. Электрогенератор Forte FG6500 можно использовать в длительном режиме работы или кратковременно (на время исчезновения напряжения на основном источнике).
- Номинальная мощность - 5 кВт
- Тип альтернатора - Синхронный
- Вид топлива - Бензин
- Система пуска - Ручной стартер
- Количество фаз - Однофазный
- Время автономной работы - 11 ч
- Максимальная мощность - 5.5 кВт
- Объем двигателя, куб см - 389
- Расход топлива - 0.55 л/кВт-час
- Объем топливного бака, л - 25
- Вес, кг - 79.5
- Материал обмотки - Медь
- Система охлаждения - Воздушная
- Объем масляного картера - 1.1
- Номинальное напряжение, В - 220
- Частота, Гц - 50
- Розетка - 12В
- Двигатель - Одноцилиндровый, 4-тактный, бензиновый с воздушным охлаждением
- Класс защиты - IP 23
- Уровень шума, дБ - 74
- Обмотка генератора: медь 100%
- Тип выходного тока (напряжения): переменный ток
- Тип конвертации: прямое преобразование
- Размеры, мм - 605x525x454
Комплектация:
- Генератор бензиновый
Модель имеет четырехтактный одноцилиндровый двигатель. Его номинальная мощность составляет 5 кВт. Общая подключенная нагрузка при этом не должна быть более 5.5 кВт. Для работы агрегата необходимо топливо (бензин), которое заливается в бак объемом 25 л. Генератор Forte FG6500 имеет ручной пуск. Он может работать в любой сезон года, выдерживая холода и тепловые нагрузки. Невысокий уровень шума во время его работы, а также компактные размеры модели делают ее очень популярной. Для большей надежности агрегат имеет усиленную раму.
Расход топлива составляет 0.55 л в час на 1 кВт нагрузки. Этот экономный показатель сократит материальные затраты на приобретение топлива. При этом работать генератор может без перерывов до 11 часов при условии, что топливная емкость будет заполнена максимально. Объем бака для масла составляет 1.1 л.
Бензиновый однофазный электрогенератор имеет тепловую защиту от перегрева двигателя. Также в случае снижения масла ниже допустимого уровня, агрегат автоматически выключается. генераторная установка имеет розетку с выходом питания 12 В, которую можно использовать для переносных светильников ремонтного освещения.
Генераторная станция Forte FG6500 будет актуальна в схемах электроснабжения с частыми перебоями в подаче электроэнергии к потребителям. В любой момент можно переключиться на такой альтернативный источник электроэнергии, что обеспечит питанием оборудование и технику.

Устройство подходит для следующего применения:
- в частном секторе для домашнего использования;
- на приусадебном участке;
- на выезде для строительных бригад;
- для небольших производственных помещений и складов;
- в местах, где нет возможности подключения к электрическим сетям.
Однофазный бензиновый генератор Forte FG6500 - превосходный выбор профессионального аппарата для обеспечения электропитанием вашего дома, электроприборов, разнообразных помещений, складов и малых предприятий. Аппарат чаще всего используется как аварийный источник питания в местах, где бывают частые перебои с электроснабжением или нет электричества вовсе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Forte |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Максимальная мощность | 5.5 кВт |
| Время непрерывной работы | 11 час |
| Степень защиты IP | 23 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 389 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 525 мм |
| Высота | 454 мм |
| Ширина | 605 мм |
| Вес | 79 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Уровень шума | 74 дБ |
| Датчик уровня масла | Да |
| Количество колесиков | 2 |
- Цена: 25 689 ₴

