




Мотобур Кентавр МБР-52Н, 3.2 л.с.
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Мотобур Кентавр МБР-52Н, 3.2 л.с.
Благодаря современным наработкам и техническому прогрессу человек всячески старается упростить физическую работу и доверить ее машинам и механизмам. Так, в помощь строителям и садоводам, ТМ "Кентавр" разработала мотобур Кентавр МБР-52Н, который представляет собой моторизированное механическое устройство для сверления отверстий различного диаметра в грунте под саженцы деревьев, установки столбов, опор ограждений, направляющих труб при строительстве колонн заборов.
Работает устройство от одноцилиндрового 2-тактного бензинового двигателя объемом 52 см³ и мощностью 3,2 л.с. Смесь бензина Аи-92 с маслом в пропорции 25:1 готовится непосредственно в начале использования и заливается в бак, объемом 1,25 л. Открытая конструкция механизмов мотобура Кентавр МБР-52Н предусматривает воздушную систему охлаждения. Хромированный цилиндр, который в несколько раз продлевает срок службы поршневой системы - основного движущего узла изделия.

Характеристики:
- Тип двигателя 2-тактный
- Рабочий объем, куб. см 52
- Мощность, л.с. 3,2
- Максимальная частота, об/мин 9500
- Объем топливного бака, л 1,25 л
- Коэффициент снижения 30:1
- Макс. диаметр используемого шнека, мм 250
- Габариты упаковки, мм 430x375х305
- Масса нетто/брутто, кг 9,0/10,0
Запуск двигателя осуществляется ручным самостоятельно поворачивающимся стартером. Скорость вращения коленчатого вала двигателя осуществляется рычагом дроссельной заслонки (проще говоря - рычагом газа), расположенной на рукоятке оператора. Там же расположен фиксатор ручки газа. Автоматическое сцепление, т.е. сильнее нажал рычаг дроссельной заслонки - выше скорость вращения шнека (макс. 9500 об/мин); отпустив рычаг - двигатель работает на холостом ходу и не вращается шнек.
С двигателя через редуктор, который преобразует скорость вращения в мощность вращения (передаточное число 30:1), крутящий момент передается на бур (он же шнек). Данная модель не укомплектована шнеком и приобретается отдельно. Вес мотобура Кентавр МБР-52Н составляет 9 кг. Максимальный диаметр используемого в работе шнека составляет 250 мм.
Особенности:
- не комплектуется шнеком;
- надежность и простота устройства;
- 2-тактный двигатель с воздушным охлаждением;
- хромированный цилиндр, который уменьшает износ поршневой системы;
- возможность установки шнеков с различными параметрами;
- быстрое соединение и бесключевая фиксация шнека на валу редуктора;
- удобные рукоятки;
- топливоподкачивающий насос "праймер".

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Вес | 10 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Емкость топливного бака | 1.25 мл |
| Количество цилиндров | 1 |
| Коэффициент понижения | 30:1 |
| Максимальный диаметр бура | 250 мм |
| Мощность двигателя | 3.2 л. с. |
| Объем двигателя | 52 куб. см |
| Потребляемая мощность | 2350 Вт |
| Состояние | Новое |
- Цена: 5 849 ₴






